PASTORAIS

 

01. Divino Espírito Santo – Bauru

 

02. Nossa Senhora Aparecida – Bauru

 

03. São Cristóvão – Bauru 

 

04. São Judas Tadeu e São Dimas – Bauru

 

05. Santa Rita de Cássia – Bauru

 

06. Santa Teresinha do Menino Jesus – Bauru 

Paróquia Maronita Nossa Senhora do Líbano

 

Região Pastoral 1

 

15. Nossa Senhora Aparecida – Agudos

 

16. Santo Antônio – Agudos

 

17. São Paulo Apóstolo – Agudos

 

18. Maria Mãe do Redentor – Bauru

 

19. Imaculada Conceição – Bauru

 

20. Maria de Nazaré – Bauru

 

21. Paróquia Universitária do Sagrado Coração de Jesus – Bauru 

 

22. Sagrada Família – Bauru 

 

23. São Sebastião – Bauru

 

Região Pastoral 3

 

29. Nossa Senhora da Assunção – Bauru

 

30. Senhor Bom Jesus – Bauru

 

31. São João Batista e Nossa Senhora de Lourdes – Bauru

 

32. Santa Maria – Piratininga

Região Pastoral 5

 

07. São José de Anchieta – Bauru

 

08. Nossa Senhora das Graças – Bauru

 

09. São Brás – Bauru

 

10. Santa Edviges – Bauru

 

11. Santa Luzia – Bauru

 

12. São Paulo Apóstolo – Bauru 

 

13. Santa Catarina de Alexandria - Arealva

 

14. São João Batista - Iacanga

 

Região Pastoral 2

 

24. Santo Antônio – Bauru

 

25. São Benedito – Bauru 

 

26. Santa Clara de Assis – Bauru 

 

27. São José Trabalhador – Bauru

 

28. São Pedro Apóstolo – Bauru 

 

Região Pastoral 4

 

33. São Sebastião – Avaí

34. Senhor Bom Jesus do Mirante – Cabrália Paulista

35. Santa Luzia – Duartina

36. São José – Gália

37. São Pedro Apóstolo – Lucianópolis

38. Santa Teresinha – Paulistânia

Região Pastoral 6

 

39. Nossa Senhora Aparecida – Boracéia

40. Nossa Senhora Aparecida – Pederneiras

41. São Judas Tadeu – Pederneiras

42. São Sebastião – Pederneiras

Região Pastoral 7

AÇÃO MISSIONÁRIA
 

Coordenadores: Carlos Eduardo Empke Vianna e Andréa Carla Gonçalves Vianna

Assessor: Pe. Wellington Supriano

 

Pastorais integrantes:

*Conselho Missionário Diocesano (COMIDI)

*Infância e Adolescência Missionárias

*Diocese de Cristalândia



BÍBLICO CATEQUÉTICO
 

Coordenador: Cledair Claudete dos Reis Moura

Assessor: Pe. Anderson Luís Moreira

 

*Catequese Infantil

*Catequese de Adultos

*Batismo

*Crisma

*Escola de Atualização Bíblico-Catequética "Rainha da Paz"

*Curso de Teologia para Leigos



LITURGIA
 

Coordenador: Marco Antonio Modesto

Assessor: Pe. Everaldo Junior Rambaldi

* Pastoral da Acolhida

*Cerimonial Diocesano

*Setor da Pastoral Litúrgica

*Mece

*Equipes de Celebração

*Celebrações e reflexões de textos para Recursos multimídia

*Equipes de Música, Bandas, Ministério de Música

*Cursos de Música Litúrgica
*Pastoral da Esperança

*Coroinhas



CARIDADE
 

Coordenador: José Eduardo Rubo

Assessor: Pe. Milton César Carraschi

 

*Pastoral da Criança

*Pastoral do Menor

*Pastoral Carcerária

*Pastoral da Sobriedade

*Pastoral Saúde

*Pastoral da Pessoa Idosa

*Pastoral da Terra

*Campanha da Fraternidade

*Fundo Diocesano de Solidariedade

*Cáritas

*Vicentinos

*Ecumenismo

*CNLB

*Obras sociais católicas

Acesse o site oficial do setor clicando aqui